Длина отрезка AB равна 50 см. Точки M и N лежат на этом отрезке. Найдите длину отрезка если: а) AN = 38 см, MB = 26 см. б) AM = 23 см, NB = 21 см.
- 25.08.2018 08:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) AB=AM+MN+NB
2) MN=X
3) 50=23+X+21
4) 50=44+X
5) X=6 (длина отрезка MN)
Проверка: 50=23+6+21
- 26.08.2018 09:38