Из улья вылетела пчела и полетела со скоростью 8м/с. Через 30с вслед за ней вылетела вторая пчела и полетела со скоростью 9м/с. Через какое время втора пчела догонит первую?
- 22.07.2018 21:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
9-8=1 м/с скорость сближения
8*30=240 м было между пчелами на момент вылета 2-й
240/1=240 сек 2- пчеле надо, чтоб догнать 1-ю
- 24.07.2018 19:14