молоко разлили в два бидона.во втором бидоне молока было в 2 раза больше чем в первом. когда из каждого бидона вылили по 10 литров молока во втором бидоне осталось в 3 раза больше чем в первом.сколько литров молока было в каждом бидоне?
- 19.08.2018 00:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
x-в первом бидоне
2x-молока во втором бидоне
3(x-10)=(2x-10)
3x-30=2x-10
x=20
20*2=40
Ответ:20л;40л
- 20.08.2018 21:09
если х- молоко в 1-м бидоне, то 2х во втором
получаем из условия
2х-10=3*(х-10)
2х-10=3х-30
х=30-10=20 л в 1-м бидоне
2*20=40 л во втором
- 21.08.2018 02:28