решить систему уравнения х-у=0,8 ху=2,4 это одна система в квадратных скобках
- 27.09.2018 02:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Выразим х через у. х = 2,4:у
Подставляем в первое уравнение 2,4:у - у = 0,8
2,4-у^{2}=0,8у
у^{2}+0,8у-2,4=0
D=0,64-9,6 = 10,24
y = (-0,8+3,2):2=1,2; x=2
y= (-0,8-3,2):2=-2; x=-1,2
- 28.09.2018 01:18