В торговом посаде люди селились слободами.В гончарной слободе жили 180 человек.В кузнечной слободе в 3 раза больше чем в гончарной, а жители кожевенной слободы 1/10 часть от числа всех гончаров и кузнецов вместе.Сколько кожевников жили в торговом посаде?
- 04.08.2018 00:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)180*3=540(К)-в кузнечной слободе. 2)180+540=720(к)-в гончарной и кузнечной всего.3)720:10=72(к)-в кожевенной слободе.4)720+72=792(к)-всего.
- 06.08.2018 16:54