Одна из сторон прямоугольника равна 15 см, диагональ- 25 см. Найдите периметр
- 12.07.2018 17:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
б=15см
получился прямоугольный треугольник,
а"= 25" - 15"
а" = 400
а = 20
а входит в прямоугольник, значит,
Р=2(а+б)
Р=2*35=70(см")
- 13.07.2018 02:54