Банк продал предпринимателю 8 г-ну Разину 8 облигаций по 2000 руб и 3000 руб. Сколько облигация каждого номинала г-н Разин, еслиза все облигации было заплачено 19000руб.?
Решить с помощью системы уравнений!!!
- 17.08.2018 04:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
х -количество облигаций по 2000руб,
у - количество облигаций по 3000руб,
2000х -стоимость х облигаций по 2000руб,
3000у -стоимость у облигаций по 3000руб
Уравнения:
х + у = 8
2000х + 3000у = 19000
Из 1-го уравнения:
у = 8 - х
Подставляем во 2-е уравнение
2000х + 3000(8 - х) = 19000
2000х + 24000 - 3000х = 19000
1000х = 5000
х = 5
у = 8 - х = 8 - 5 = 3
Ответ: облигаций по 2000руб было 5, а облигаций по 3000 руб было 3.
- 18.08.2018 11:25