школьники 3 кл помогали в уборке картофеля .один кл собрал 230 кг картофеля а другой на 20 кг больше чем первый . но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше чем третий кл сколько кг картофеля было собрано тремя классами?
- 07.09.2018 14:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 класс собрал 230 кг
2 класс собрал 230+20=250 кг
3 класс собрал 230+250+40=520 кг
Всего классы собрали 230+250+520=1000кг картофеля
- 08.09.2018 03:09