В 8 мешках содержится 480 кг зерна, а в 9 мешках 450 кг картофеля, поровну в кожному.На сколько килограммов масса мешка картошки меньше массы мешка зерна
- 19.09.2018 20:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 480:8=60 (кг) - зерна в одном мешке
2) 450:9=50 (кг) - картофеля в одном мешке
3) 60-50=10 (кг)
Ответ: на 10 кг масса мешка картошки меньше массы мешка зерна
- 20.09.2018 12:48