Решите задачу : В лыжной секции занимаются 40 учеников , из них 35% - девочки , Сколько мальчиков занимаются в лыжной секции ?
- 13.07.2018 23:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
40 уч-100 %
? уч.-35 %
? уч.-?%
1)40:100=0,4(уч)-1%
2)0,4*35=14(уч)-девочки
3)40-14=26(уч)
Ответ:в лыжной секции занимаются 26 мальчиков
- 15.07.2018 05:50