Квадрат зі стороною 8 см і прямокутник мають рівні площі . Ширина прямокутника 16 см. Знайдіть довжину та периметр прямокутника
- 19.09.2018 00:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) S прямоугольника =a*b
Если площади у квадрата и прямоугольника равны, а ширина прямоугольника =16 см, то найти длину можно так: а*16=64, отсюда а=64:16=4 (см) - длина
3) Р прямоугольника=2a+2b=2*4+2*16=8+32=40 (см)
Ответ: длина прямоугольника 4 см, а его периметр =40 см
- 19.09.2018 09:33