Периметр грани куба 36 см. Найдите площадь грани куба. Найдите объём куба
- 08.07.2018 20:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
куб - все стороны равны
периметр=4*а, где а - сторона квадрата(куба)
а=36:4=9 см
объем куба=а*а*а=9*9*9=729 см куб
- 09.07.2018 09:40