С первой грядки собрали 10 мешков картофеля,что в 10 раз меньше,чем со второй грядки, и в 2 раза больше,чем с третьей.Сколько мешков картофеля собрали с трёх грядок?
- 04.09.2018 15:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)10*10=100(меш) собрали со 2 грядки
2)10:2=5(меш) собрали с 3 грядки
3)10+100+5=115(меш)
ответ:115 мешков собрали с трех грядок
- 05.09.2018 11:55