мотоциклист ехал в первый день 4 часа со скорость 60км/ч.во второй день-столько же времени со скоростью 55км/ч. всего ему надо проехать 710км. С какой скоростью он должен ехать дальше,чтобы преодолеть оставшееся растояние за 5 часов?
- 23.08.2018 03:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
1). 4 * 60 = 240 (км) - проехал за первый день.
2). 4 * 55 = 220 (км) - проехал за второй день.
3). 240 + 220 = 460 (км) - проехал за два дня.
4). 710 - 460 = 250 (км) - осталось проехать.
5). 250 : 5 = 50 (км/ч)
Ответ: Мотоциклит должен ехать со скоростью 50 км/ч .
- 24.08.2018 07:48
4*60=240км
55*4=220км
240+220=460км
710-460=250км
250:5=50км/ч
ответ со скоростью 50км/ч он должен ехать дальше,чтобы преодолеть оставшееся растояние за 5 часов
- 25.08.2018 01:29