пжлик помогите,S.O.S.!!!
Найдите:
1)10%от чисел:35;80;100;150;
2)25%от чисел:16;84;120;200;
3)75%от чисел:12;60;68;420.
помогите,смилуйтесь люди=(....
- 14.08.2018 23:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 35 / 100% * 10% = 3,5
80 / 100% * 10% = 8
100 / 100% * 10% = 10
150 / 100% *10% = 15
2) 16 : 100% * 25% =4
84 : 100% * 25% =21
120 : 100% * 25% =30
200 : 100% * 25% =50
3) 12 : 100% * 75% = 9
60 : 100 * 75% = 45
68 / 100 * 75 = 51
420 / 100 * 75 = 315
- 16.08.2018 00:26
1)10%от чисел:
35 * 0,1 =3,5
80 * 0,1 = 8
100 *0,1 = 10
150 0,1 = 15
2)25%от чисел:
16 * 0,25 = 4
84 * 0,25 = 21
120 * 0,25 = 30
200 * 0,25 = 50
3)75%от чисел:
12 * 0,75 = 9
60 * 0 ,75 = 45
68 * 0,75 = 51
420 * 0,75 = 315
Запомни тебе пригодтся: Если нужно найти какой-то процент от числа , переводишь этот процент в неправильную дробь, путем добавления с переди ноля с запятой и так 75% от числа , нужно это число умножить на 0,75 , 80 % от числа умножаешь на 0,8 это число. Если же в условии сказано что увеличилось число на какой-то процент например число 64 увеличилось на 35% то к процентному числу вместо ноля с запятой , как в первом случае приписывается единица с зяпятой : 64 * 1,35=86,4, тоесть число увеличилось на 22,4.
- 17.08.2018 07:19