Вычислить определенный интеграл: интегрирование по частям знак интеграла сверху 2 снизу 1, (2х+1)lnxdx СРОЧНО! ПЛИЗ!!!!!!
- 03.08.2018 12:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
= 2x^2/2 + x| + 1/x | =4 + 2 +0.5 - 3=3.5
пожалуйста!!!!))::)
- 04.08.2018 20:11
u=lnx du=dx/x
dv=(2x+1)dx v=x+x^2
инт.(2х+1)lnxdx=xlnx+x^2lnx-инт(1+x)dx=lnx(x^2+x)-(x^2/2+x)
подстановка
6ln2-4-2ln1+1,5=6ln2-2,5
- 05.08.2018 16:37