Туристы были в пути три дня . В первый день они прошли 18 км,что составило 4/9 всего пути. Во второй день - в 1.5 раза меньше ,чем в первый день. Сколько километров туристы прошли в третий день?
- 20.08.2018 07:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 18:4/9=40,5(км)-весь путь
2)18:1,5=12(км)-пройдено во второй день
3)40,5-18-12=10,5(км)-пройдено в третий день
- 21.08.2018 18:55