В ПУСТОЙ БОЧОНОК СНАЧАЛА НАЛИЛИ 13 КГ. МЁДА,А ПОТОМ ЕЩЁ 5 КГ. МАССА БОЧОНКА С МЁДОМ СТАЛА РАВНА 20 КГ. НАЙДИ МАССУ ПУСТОГО БОЧОНКА.
- 10.08.2018 14:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х-будет масса пустого бочонка.
На основании этого составим уравнение:
х+13+5=20
х+18=20
х=20-18
х=2.
Значит, масса пустого бочонка равно 2 кг.
Ответ:2 кг.
- 12.08.2018 01:56