Представьте в виде многочлена выражение: 1)-5а(а^4-6a^2+3) 2)(x+4)(3x-2) 3)(6m+5n)(7m-3n) 4)(x+5)(x^2+x-6)
- 17.08.2018 06:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)(x+4)(3x-2) = 3х^2 - 2х + 12х - 8 = 3х^2 + 10х - 8.
3)(6m+5n)(7m-3n) = 42m^2 - 18mn + 35mn + 15n^2 = 42m^2 + 17mn + 15n^2
4)(x+5)(x^2+x-6) = x^3 + x^2 - 6x + 5x^2 + 5x - 30 = x^3 + 6х^2 - х - 30.
- 18.08.2018 09:11