Теплоход плыл 0,8 ч по озеру и 1,5 ч по течению реки. Найдите весь путь, пройденный теплоходом, если собственная скорость теплохода 23,8 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч.
- 31.08.2018 21:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 0,8·23,8 = 19,04 км расстояние через озеро
2)1,5·(23,8+1,7)=38,25 км по реке
3)38,25+19,04=57,29 км весь путь
- 02.09.2018 14:04