На одном грузовике работали 60ч., а на другом-54 ч. При одинаковомрасходе бензина в час на первой машине израсхоовали бензина на 72 л больше, чем на второй. Сколько литров бензина израсходовали на каждой машине? мы решаем без икса (x)
- 15.07.2018 03:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 60 - 54 = 6 часов разница в количестве
2) 72 : 6 = 12 литров бензина в 1 час
3) 60 х 12 =720 литров израсходовала 1 машина
4) 54 х 12 = 648 литров израсходовала 2 машина
- 16.07.2018 18:31
60-54=6(час) - израсходовали 72л бензина
72:6=12(л/час) - расход бензина для каждой машины
12*60=720(л) - израсходовали на І грузовике
12*54=648(л) - на ІІ грузовике
- 17.07.2018 15:23