Помогите ! решить номер №354
1)Найдите 2_3 каждого числа :120,270,390,600,
963,633.
2)Найдите 4_5 каждого числа:150, 500, 350, 100 , 500 , 1.000.
№356
В доме отдыха находилось 420 человек . Взрослые составляли 5_7 всех отдыхающих , остальные -дети Сколько было детей ?
№ 357
С участка собрали 210 кг клубники . В детские сады отправлено 2_3 всей клубники .Поставьте вопрос и решите задачу .
- 20.07.2018 00:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
354.
1)120=120:3•2=80
270=270:3•2=180
390=390:3•2=260
600=600:3•2=400
963=963:3•2=642
2)150=150:5•4=120
500=400
350= 280
100-80
1000- 800
356.
1)420:7•5=300
2)420-300=120- детей
357.
Сколько яблок осталось?
1)210:3•2=140
2)210-140=70 кг осталось
- 20.07.2018 22:05
354.
1)120=120:3•2=80
270=270:3•2=180
390=390:3•2=260
600=600:3•2=400
963=963:3•2=642
2)150=150:5•4=120
500=400
350= 280
100-80
1000- 800
356.
1)420:7•5=300
2)420-300=120- детей
357.
Сколько яблок осталось?
1)210:3•2=140
2)210-140=70 кг осталось
- 22.07.2018 00:51