В МАГАЗИНЕ продали 45 пар детской и взрослой обуви на сумму 912 рублей.пара детской обуви стоит 18 рублей,а взрослой 24 рублей.сколько пар детской и сколько пар взрослой обуви было продано в магазине?
- 20.07.2018 00:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х-детская
у-взрослая
х+у=45
х×18+у×24=912
х=45-у
(45-у)×18+24у=912
810+6у=912
6у=102
у=17
х=28
- 21.07.2018 15:44
Пусть - детская обувь
Тогда - взрослая обувь
Составим систему и решим ее. ⇒
⇒
⇒
⇒
⇒
⇒
Ответ:17 пар взрослой и 28 пар детской.
- 22.07.2018 15:29