6 целых 4/10 * 1 целую 7/29 - ( 9целых 1/6 - 3 целых 3/4) : 4 целых 1/6=
желательно решить по действиям
- 23.08.2018 15:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
6 4/10 * 1 7/29 - ( 9 1/6 - 3 3/4) : 4 1/6=6 187/290
1)9 1/6 - 3 3/4=55/6-15/4=110/12-45/12=65/12
2)65/12:4 1/6=65/12:25/6=65/12*6/25=13/10
3)6 4/10 * 1 7/29=64/10*36/29=1152/145
4)1152/145-13/10=2304/290-377/290=1927/290=6 187/290
- 24.08.2018 17:53