Собственная скорость катера 20,5 км/ч,скорость течения реки 1,2 км/ч.Сначала катер 0,5 ч плыл по озеру,а потом 3,5 ч по реке против течения.Какой путь прошёл он за всё это время?
- 27.08.2018 07:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Vк-20,5км/ч
Vт.р.-1,2км/ч
по озеру-0,5ч
Против течения-3,5ч
S-?
Решение:
1)20,5*0,5=10,25(км)-двигался по озеру
2)(20,5-1,2)*3,5=67,55(км)-двигался против течения
3)10,25+67,55=77,8(км)-всего проплыл
Ответ:77,8
Не знаю у кого как получилось, а у меня так!)))
- 27.08.2018 21:31