В коробку положили 15 конфет «Маска», 20 конфет «Ромашка» и 40 ирисок. Какую часть всех конфет составляют конфеты каждого сорта?
заранее спасибо.
- 11.08.2018 17:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
15+20+40=75ч- столько частей составляют все конфеты
15/75=1/5ч- Маска
20/75=4/15ч- Ромашка
40/75=8/15ч- Ириски
- 13.08.2018 01:34