Помогите решить задачу: От автовокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64км/ч. Через 30 мин до аэропорта осталось 28 км. Сколько времени необходимо автобусу на обратный путь, если он уменьшит скорость на 4 км/ч?
- 10.09.2018 22:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
30мин=0,5часа
64*0,5=32км проехал
32+28=60км расстояние от автовокзала в аэропорт
64-4=60км/ч новая скорость
60/60=1час необходимо автобусу на обратный путь, если он уменьшит скорость на 4 км/ч
- 12.09.2018 08:39
1) 64 х 0,5 = 32 км проехал автобус 30 минут = 0,5 часа
2) 28+32=60 км всё расстояние
3) 64 - 4= 60 км/ч уменьшенная скорость автобуса
4) 60 : 60 = 1 час на обратный путь.
- 13.09.2018 10:17