завод изготовил за 3 дня 342 детали.в первый день было изготовл. 5/9 этого количества, во второй день -на 10% болеше, чем в 1 день, а в третий - остальные детали.Сколько деталей было изготовлено за каждый день?
- 16.08.2018 08:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 342 * 5/9=190 (д) в первый день
2) 190 * 1,1=209 (д) во второй день
3) 342-(190+209)=57(д) в третий день
- 17.08.2018 09:16
342* 5/9 = 190 дет - в первый день
190+190*0,1=209дет - во второй день
342-190-209=57дет - в третий день
Ответ. 190деталей, 209деталей, 57 деталей
- 18.08.2018 14:45