У перший магазин завезли 21 мішок рису,а в другий 26 таких самих мішків.Причому в другий магазин завезли на 200 кг рису більше,ніж у перший.Скільки кілограмів рису завезли в кожний магазин?
- 09.09.2018 01:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
26-21=5 мешков- разница межу завезёнными мешками.
200:5=40 кг риса- в каждом мешке.
40*21=840 кг риса -в первый магазин.
840+200 или 40*26=1040 кг риса-во второй магазин.
;- 09.09.2018 04:51