1685.
Еайдите градусные меры углов треугольника MNk ,если угол M меньше угла N на 40* и больше угла K на 10*.
1686.
Найдите градусные меры углов треугольника CDe , если угол C вдвое больше угла, D и в трое меньше угла E.
- 12.09.2018 08:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
х- угол М, х+40- угол N, х-10- угол К
х+х+40+х-10=180
3х=180+10-40
3х=150
х=150/3
х=50
50 градусов- угол М, 50+40=90 градусов- угол N, 50-10=40 градусов- угол К
1686.
х- угол С, х/2- угол Д, 3х- угол Е
х+х/2+3х=180
4х+х/2=180
9х/2=180
9х=180*2
9х=360
х=360/9
х=40
40 град- угол С, 40/2=20 град- угол Д, 40х3=120 град угол Е
- 13.09.2018 13:45