В n одинаковых банок вошло 96 кг огурцов Сколько таких банок потребуется для засолки a кг огурцов?(n=3,a=320)
- 14.08.2018 00:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
96/n - поместится огурцов в 1 банку
а / (96/n) = а * n / 96 - банок потребуется
если n=3, а=320, то 3*320/96=10 банок потребуется
- 14.08.2018 11:27