Автобус за два дня израсходовал 104 л бензина.В первый день он был в пути 6 часов,а во второй - 7 часов.Сколько литров бензина расходовал автобус в каждый из дней,если каждый час расходовал его поровну?
- 06.09.2018 23:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 6+7=13 часов автобус был в пути 2 дня
2. 104:13=8 л бензина он расходовал в час
3. 6*8=48 л бензина он израсх. в первый день
4. 7*8=56л бензина израсх. во второй день
- 07.09.2018 17:07
6+7=13;
104/13=8 литров ч час
за первый день 6*8=48 литров
за второй день 7*8=56
- 08.09.2018 16:14