Периметр прямоугольника 288см,а длина его в 3 раза больше чем ширина.Вычислите стороны прямоугольника.
- 04.08.2018 01:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
пусть х см ширина,тогда 3х см-длина.
Периметр=2*(ширина+длина). Отсюда уравнение:
2*(х+3х)=288
4х=288:2
4х=144
х=36(см)-ширина.
1)36*3=108см длина.
- 05.08.2018 00:03
х- ширина, 3х - длина
2*(х+3х)=288
4х=144
х=36-ширина
108 - длина
- 06.08.2018 03:49