Решите уравнения:
1)3х-1=2(х-2)
2)3(х+5)=7-5х
3)19(у-9)=3(у+7)
4)4(х-9)=3(х-8)
5)3(2х-9)=5(х-4)
6)7(3-2х)=15(1-х)
- 10.07.2018 00:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
3х-1=2(х-2)
3х-1=2х-4
х=-3
3(х+5)=7-5х
3х+15=7-5х
8х=-8
х=-1
19(у-9)=3(у+7)
19у-171=3у+21
16у=192
у=12
4(х-9)=3(х-8)
4х-36=3х-24
х=12
3(2х-9)=5(х-4)
6х-27=5х-20
х=7
7(3-2х)=15(1-х)
21-14х=15-15х
х=-6
- 11.07.2018 11:55
1)3х-1=2(х-2)
3х-1=2х-4
3х-2х=1-4
х= -3
2)3(х+5)=7-5х
3х+15=7- 5х
3х+5х= -15+7
8х= -8
х= -1
3)19(у-9)=3(у+7)
19у-171=3у+21
16у=192
у=12
4)4(х-9)=3(х-8)
4х-36=3х-24
х=12
5)3(2х-9)=5(х-4)
6х-27=5х-20
х=7
6)7(3-2х)=15(1-х)
21-14х=15-15х
х=-6
- 12.07.2018 04:16