сливочное мороженное содержит 14% сахара. на приготовление мороженного израсходовали 35 кг. сахара. сколько сделали порций мороженного,если в каждой порции 100гр.
- 17.08.2018 10:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Составим пропорцию:
14%=35 кг
100%=хкг
х=35*100/14=250 кг
Значит всего приготовили 250 кг мороженного. Найдём количество порций:
Переведем килограммы в граммы: 250кг=250000г
250000/100=2500 порций
- 17.08.2018 22:48