Найдите сумму всех положительных членов арифметической прогрессии: 43 ; 39
- 29.04.2020 14:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
s=(A1+An/2)*n
d=39-43=-4
43 39 35 31 27 23 19 15 11 7 3 -1
отсюда n=11 (последнее положительное значение равно 3)
s=(43+3/2)11=23*11=253
- 29.04.2020 15:51