Найдите: 6% от 100; 19% от 3000; 140% от 40; 6% от 600; 19% от 190; 140% от 4.
- 06.09.2018 08:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
6% от 100
100*6/100=6
19% от 3000
19*3000/100=570
140% от 40
140*40/100=56
6% от 600
6*600/100=36
19% от 190
19*190/100=36,1
140% от 4
140*4/100=5,6
- 07.09.2018 15:52
Чтобы перевести проценты в десятичную дробь, их нужно разделить на 100
6% от 100
100*0,06=6
19% от 3000
3000*0,19=570
140% от 40
40*1,4 = 56
6% от 600
600*0,06=36
19% от 190
190*0,19= 36,1
140% от 4
4*1,4=5,6
- 08.09.2018 10:30