Пассажирский и грузовой поезда вышли одновременно навстречю друг другу и пунктов A и B, расстояние между которыми 346,5 км. Найдите скорость каждого поезда,если известно ,что скорость пассажирского поезда на 23,5 км/ч больше скорости грузового поезда и встретились они через 2,2 часа после входа .
- 04.09.2018 04:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Обозначим x -cкорость грузового поезда. икс +23.5 скорость пассажирского поезда. т.к они двигались навстречу то скорости складываем: x + x 23.5= 2x + 23.5 - их совместная скорость
365.5 : 2.2 = 157.5
2x+23.5 =157.5-23.5
2x=134
икс = 67 это скорость грузового поезда
67+23.5=90.5 скорость пассажирского
- 05.09.2018 04:49