Решите задачу составлением уравнения. Одно число в 5 1/6 Раза больше второго. Если же из него вычесть 1/4, а ко второму прибавить 1/3, то числа будут равными. Найдите эти числа.
- 04.09.2018 04:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
5 1/6х - 1/4 = х + 1/3
5 1/6х - х = 1/3 + 1/4
4 1/6 х = 1/3 + 1/4
25/6х = 1/3 + 1/4
25х•2 = 4 + 3
х = 7 : 50
х = 0,14
- 05.09.2018 07:46