Сад имеет форму прямоугольника со сторонами 80м и 25м.половина этой площади засажена яблонями.Под каждую яблоню отведено 40 квадратных метров.Сколько яблонь в саду?
- 21.09.2018 09:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)80*25=2000 - площадь сада
2)2000/2=1000 - площадь засаженная яблонями
3)1000/40=25 яблонь
Ответ: 25 яблонь.
Можно также вот так (меньше вычислений):
25*80/2/40=25*80/(4*20)=25*80/80=25 яблонь
- 23.09.2018 10:01