Выполните действия:
1) 6,72 + 54,436 2) 27,6 - 15,72 3) 40 - 11,825
Скорость катера против течения реки равна 17,8 км/ч, а собственная скорость
Катера - 19,4 км/ч. Найдите скорость катера по течению реки.
Вычислите, записав данные величины в метрах:
1) 2,8 м + 524 см 2) 4 м 6 см - 257 см.
Одна сторона треугольника равна 5,1 см, что на 2,1 см меньше второй стороны и на 0,7 см больше третьей. Найдите периметр треугольника.
- 27.09.2018 18:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
2. 27,6-15,72=11,88
3. 40-11,825=28,175
1) 19,4-17,8=1,6 км/ч скорость течения реки
19,4+1,6=21 км/ч скорость катера по течению.
1. 2,8м+524см=8,04м
2. 4м 6см-257см=1,49м
1) 5,1+2,1=7,2 см
2) 5,1-0,7=4,4 см
3) 5,1+7,2+4,4=16,7 см
Ответ Р=16,7 см
- 28.09.2018 00:34