Одновременно из двух сел, расстояние между которыми 24 км отправились навстречу друг другу велосипедист и пешеход. Через 1.5 часа они встретились. Определите скорость пешехода, если скорость велосипедиста 12 км/ч?
- 07.08.2018 12:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)12*1,5=18(км)-проехал до встречи велосипедист.
2)24-18= 6(км)-прошел до встречи пешеход.
3)6:1,5= 4(км/ч)-скорость пешехода.
- 08.08.2018 00:31
24/1,5= 16 км/ч - скорость сближения
х - скорость пешехода
х+12=16
х=4 км/ч - скорость пешехода
- 09.08.2018 10:02