Бассейн вмещает 3600м3 воды.Он наполнится трубами,вкленными одновремено,за 12 ч,а одной первой трубой-за 20 ч.На сколько быстрее наполнит бассейн одна первая труба,чем одна вторая?
- 18.09.2018 17:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
3600/20=180м3(заполняет в час 1труба)
12*180=2160м3(заполняется за 12 часов 1трубой)
3600-2160=1440м3(заполняется 2 трубой за 12часов)
1440/12=120м3(заполняет2 труба за час)
3600/120=30(часов будет заполняться бассейн 2 трубой)
30-20=10 ч
Ответ: на 10 ч 1 трубой быстрее заполнить бассейн.
- 19.09.2018 00:31