Необходимо покрыть кафельной плиткой пол, имеющий форму прямоугольника со сторонами 4 м 50 см и 2 м 40 см. Плитки имеют форму квадрата со стороной 15 см.Сколько ящиков плитки потребуется, если в каждом ящике 50 плиток?
- 22.09.2018 08:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)400*240=96 000(см кв)- площадь пола
2)15*15=225(см кв)-площадь одной плитки
3)225*50=11250(см кв)- площадь плиток в одном ящике
4)96 000:11250=8,54(ящ)-потребуется
примерно равно 9 ящикв
Ответ: 9 ящиков
- 23.09.2018 15:43
4.5*2.4=10.8 м кв площадь пола
0.15*0.15=0.00225 м кв площадь плитки одной
10.8:0.00225=480 пл. необходимо
480:50=9.6 ящиков= необходимо 10 ящ.
- 23.09.2018 23:45