Решить задачу
В мастерской 810 м ткани. 4/9 этой ткани израсходовали на пошив брюк, а из остальной ткани сшили жакеты, расходуя на каждый по 2 м. Сколько жакетов сшили?
- 05.09.2018 14:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 810*4/9 = 360 (м)- израсходовали на пошив брюк.
2) 810-360 = 450 (м)- израсходовали на жакеты.
3) 450:2 = 225 (ж.)- сшили.
Ответ: 225 жакетов сшили.
- 06.09.2018 20:12