Решить уравнение 0,6*(-2к+3)-0,4*(9-к)=-0,3*(к-9)
- 10.09.2018 01:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
0,6*(-2к+3)-0,4*(9-к)=-0,3*(к-9)
-1,2к+1,8-3,6+0,4к=-0,3к+2,7
-1,2к+0,4к+0,3к=2,7-1,8+3,6
-0,5к=4,5
к=-9
Проверка:
0,6*21-0,4*18=-0,3*(-18)
12,6-7,2=5,4
5,4=5,4
- 12.09.2018 08:57