В двух ящиках было 24 кг лука. Во втором ящике лука было в 3 раза больше, чем в первом. Сколько лука было в каждом ящике
- 24.07.2018 23:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)6x3=18(кг) во втором ящике
Ответ: 6 и 18 кг
- 25.07.2018 20:55
Всего 24 кг лука.
Значит:Х+ 3Х = 24
4Х=24
Х=6
6 кг лука в первом ящике;
6×3=18 (кг) лука во втором ящике.
Ответ: 6 кг лука - в первом ящике;
18 кг лука - во втором ящике.
1) 24:(3+1) = 6 (кг) лука в первом ящике.
2) 6×3 = 18 (кг) лука во втором ящике. Ответ: 6 кг лука - в первом ящике; 18 кг лука - во втором ящике.
- 26.07.2018 12:47