Дневная норма выработки у рабочего была 15 деталей.На новом станке он за 2 дня изготовил 60 деталей.Во сколько раз больше деталей изготовил рабочий за 1 день на новом станке
- 05.09.2018 08:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
На старом станке за один день 15 деталей.
На новом станке за один день 60/2 = 30 деталей.
30/15 = 2.
Ответ: в 2 раза.
- 06.09.2018 13:51
1)60:2=30(д.)- изготавливал рабочий на новом станке за один день.
2)30:15=2(р.)-больше деталей изготовил рабочий за 1 день на новом станке.
Ответ:в 2 раза.
- 07.09.2018 09:04