Измерения прямоугольника , выраженные в см. представлены натуральными числами.Найдите эти измерения, если площадь прямоугольника 24см. кв. Сколько решений имеет эта задача?
- 23.07.2018 17:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. Если числа натуральные, то эти числа целые и больше 0.
2. Найдем делители числа 24, ибо площадь прямойгольника - произведение его сторон
Делители числа 24 - 2.3.4.6.8.12.24
Значит прямоугольник с такой площадью может быть представлен таким образом
2* 12 =24
3*8 =24
4*6 = 24
1*24 = 24
Итого задача имеет 4 решения
1*24 = 24
2*12 = 24
3*8 = 24
4*6 = 24 кв см.
Удачи!
- 25.07.2018 17:10