На билеты в театр юного зрителя установленны 3 цены : 100р, 150р, 200р. На утренний спектакль решено продавать 200 билетов - по цене 100р, 70 билетов-150р, 30 билетов-200р. На вечерний спектакль решено продавать 150 билетов по цене 100р, 90 билетов-150р, 60 билетов-200р.Как на утренний, так и на вечерний спектакли все дешевые билеты были раскуплены, а так же было купленно половина всех билетов по 150р и треть дорогих билетов. За какой спектакль, утренний или вечерний, театр получил большую выручку?
- 10.07.2018 17:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Утро:
Дешевых 200бил.по100р. -все проданы
70б по 150р - половина } ?руб
Дорогих 30б. по 200р - третья часть
1) 200*100+(70*150):2+(30*200):3=27250(руб)- выручка за утренний спектакль
Вечер:
Дешевых 150б. по 100р. - все проданы
90б. по 150р. - половина } ?руб.
дорогих 60б. по 200р. - третья часть
2) 150*100+(90*150):2+(60*200):3=20500(руб).- за вечерний спектакль
3) 27250 - 20500=6750(руб)
Ответ: театр получил на 6750 руб.большую выручку за утренний спектакль.
- 11.07.2018 12:32